Новости 18 мая 2018 г. 10:58

ЧТПЗ сменил гендиректора своей ломозаготовительной компании

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Олег Рябко назначен генеральным директором ломозаготовительной компании группы ЧТПЗ ГК "Мета", сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Ранее занимавший этот пост Андрей Павлов принял решение покинуть компанию в связи с окончанием контракта, пояснили в пресс-службе.

"На посту главы ГК "Мета" О.Рябко займется оперативным управлением ломозаготовительным бизнесом Группы ЧТПЗ, повышением его эффективности, достижением целевых финансово-экономических и производственных показателей", - говорится в сообщении.

О.Рябко с 1998 года руководил рядом ломоперерабатывающих предприятий в России и на Украине. В 2005-2007 году занимал должности директора "Мета-Челябинск", производственного директора "ЧТПЗ-Мета", участвовал в формировании и становлении ломоперерабатывающей сети группы ЧТПЗ. В 2007-2015 году работал производственным директором, затем управляющим директором ООО "УралМетКом". В 2015-2018 году занимал должность генерального директора ООО "Альфа-Мет".

ГК "Мета" образована в 2004 году и входит в топ-3 отечественных компаний, занимающихся ломопереработкой, с долей 6% на рынке РФ по итогам 2017 года. Стратегической целью деятельности компании является обеспечение потребностей трубного дивизиона Группы ЧТПЗ качественным металлургическим сырьем и получение прибыли от продажи лома цветных и черных металлов на внешнем рынке.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод", ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a. s. (Чехия); нефтесервисный дивизион представлен компанией "Римера". Все активы ЧТПЗ структурированы на головной компании группы - ПАО "Челябинский трубопрокатный завод".

Основным акционером группы является Андрей Комаров, совместно с Александром Федоровым он контролируют более 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще