Новости 18 мая 2018 г. 09:13

Участника протестной акции 5 мая в Екатеринбурге арестовали на 15 суток

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал одного из участников протестной акции сторонников Алексея Навального, которая проходила в городе 5 мая, Виктора Балдина.

Представитель Ленинского райсуда сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что В.Балдин арестован на 15 суток по ст.20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Координатор штаба А.Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых подтвердил агентству, что В.Балдина арестовали.

"Я знаю, что ему дали 15 суток. Каких-то нюансов не знаю, потому что на самом суде я не был", - сказал собеседник агентства.

Ю.Кузьминых также сообщил, что в четверг его и одного из волонтеров доставляли в полицию для оформления протокола по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ за участие в несанкционированном мероприятии.

Ранее сообщалось, что в четверг В.Балдина, а также координатора штаба А.Навального и волонтера доставили в полицию в Екатеринбурге за участие в акции 5 мая. Кроме того, 16 мая в екатеринбургский штаб А.Навального приходили сотрудники полиции и вручили повестки двум волонтерам и координатору.

5 мая протестные акции сторонников А.Навального прошли в 23 городах России, в том числе в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще