Новости 17 мая 2018 г. 14:17

"Интерпак-М" вложит 830 млн руб. в производство полимерных изделий в рамках СПИК

Челябинск. 17 мая. ИНТЕФАКС-УРАЛ - ООО "Интерпак-М" (Копейск, Челябинская область) и Челябинская область планируют заключить специальный инвестиционный контракт (СПИК), сообщает пресс-служба главы региона.

Компания намерена создать производственный комплекс по выпуску полимерных изделий и мягких контейнеров. Объем инвестиций в проект составит не менее 828 млн рублей. Выпуск первой продукции запланирован в 2019 году, прибыль "Интерпак-М" рассчитывает получить в 2020 году.

"Срок инвестиционного контракта рассчитан на 8 лет. Реализация пройдет в четыре этапа. За это время будет разработан и согласован проект, приобретено и введено в эксплуатацию технологическое оборудование, построено здание производственного комплекса, подключены коммуникации", - говорится в сообщении.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, которые приводит пресс-служба, проект предусматривает создание 200 рабочих мест. Ожидается, что за период реализации проекта объем налоговых поступлений составит 367 млн рублей.

В 2019 году ООО "Интерпак-М" планирует экспортировать 190 тонн продукции, в 2020 году - 507 тонн, 2021 году - 764 тонны, в 2022 и последующих годах - 985 тонн.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК", основной вид деятельности ООО "Интерпак-М" - производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще