Новости 17 мая 2018 г. 12:46

Уральский машзавод "Вентпром" приобрел за 290 тыс. евро многоцелевой станок с ЧПУ

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область, единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов) ввело в эксплуатацию многоцелевой станок с числовым программным управлением (ЧПУ) SMEC PL60X стоимостью 290 тыс. евро, говорится в сообщении компании.

"Оборудование имеет многоцелевое назначение, но прежде всего будет использовано в обработке лопаток осевого колеса вентиляторной установки", - сообщается в пресс-релизе.

В пресс-службе предприятия также уточнили, что акционеры "Вентпрома" в целом пересмотрели параметры инвестиционных программ по модернизации производства и продолжат наращивать производственную базу. "Фактически, это означает приобретение и встраивание в технологические цепочки современного оборудования на сотни миллионов рублей", - говорится в сообщении компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "АМЗ "Вентпром" создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе гендиректор О.Горшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще