Новости 15 мая 2018 г. 14:44

Руководство ОТП Банка в Екатеринбурге накажет сотрудников за выброшенные документы с персональными данными

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банковские документы с персональными данными клиентов, которые нашли в мусорном баке в одном из дворов Екатеринбурга, оказались там по вине уборщицы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ОТБ Банка.

"К сожалению, виной данного инцидента стал человеческий фактор, приведший к тому, что пакеты с документами, приготовленные к уничтожению, были ошибочно вынесены сотрудником клининговой компании. Ситуацию быстро выявили сотрудники отделения - все бумаги были оперативно собраны и уничтожены", - пояснил представитель пресс-службы банка.

Он уточнил, что, в соответствии со стандартными процедурами, все документы в ОТП Банке перед утилизацией уничтожаются при помощи шредера.

"В целях предотвращения подобных ситуаций с сотрудниками клининговой компании проведен дополнительный инструктаж. К работникам отделения будут применены меры административного наказания", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Свердловская прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о выброшенных банковских документах в Екатеринбурге. В мусорном баке одного из городских дворов оказались анкеты на получение кредитов и справки о доходах с указанием данных клиентов банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще