Новости 14 мая 2018 г. 15:09

Врачи из России, Израиля, Италии, Чехии, Польши и Литвы примут участие в кардиологическом конгрессе в Тюмени

Тюмень. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 500 человек примут участие в международном конгрессе "Кардиология на перекрестке наук", который пройдет с 23 по 25 мая в Тюмени, сообщает в понедельник пресс-служба Тюменского кардиологического научного центра.

В программе конгресса - лекции и доклады ведущих российских и зарубежных специалистов в области кардиологии, онкологии, аритмологии, сосудистой хирургии, эхокардиографии, психиатрии.

Так, профессор из Израиля расскажет о вызванных физическими нагрузками аритмиях, его коллега из Италии - об эхокардиографии и сосудистом ультразвуке, врачи-кардиологи из Чехии и Польши - о сердечной недостаточности и инвазивных методах лечения этой болезни, врач из Литвы выступит с лекцией, посвященной внезапной смерти у спортсменов.

Научные исследования и медицинские разработки также представят ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска, Хабаровска, Екатеринбурга, Барнаула.

"Они выступят с докладами по диагностике сердечной недостаточности у детей, психическим расстройствам в кардиологической практике, новым технологиям в неотложной кардиологии, поведенческим и психосоциальным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще