Новости 11 мая 2018 г. 11:18

Житель ЯНАО выбросил с 8-го этажа щенка, деньги на его лечение собирал весь город

Салехард. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Новом Уренгое возбудила уголовное дело против местного жителя, выбросившего из окна многоэтажки щенка за то, что тот скулил.

Пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что инцидент произошел в середине апреля. Нетрезвый 30-летний мужчина находился у себя в квартире на восьмом этаже вместе с щенком маламута. В какой-то момент ему не понравилось, что пес начал скулить, и он выбросил животное из окна.

В результате щенок получил многочисленные переломы и ушибы, но выжил.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель центра помощи бездомным животным Нового Уренгоя "Подари жизнь" Наталья Хорошилова, щенку около года, он не маламут, а крупная дворняга, в настоящее время пес проходит реабилитацию после операции.

"У него оказалась раздроблена лапа. Весь город скинулся на то, чтобы ее не ампутировать, а прооперировать. Собрали порядка 190 тыс. рублей, это вообще впервые в истории нашего центра", - отметила Н.Хорошилова.

По ее словам, пострадавшему псу сделали операцию в центре Илизарова в Кургане. "Он уже скачет на трех лапах. На больную пока боится наступать", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что в дальнейшем собаку планируется пристроить в добрые руки, но пока будущего хозяина найти не удается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще