Новости 11 мая 2018 г. 09:59

Курган на двое суток останется без воды из-за ремонта очистных сооружений

Курган. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Водоразборные очистные сооружения Кургана будут остановлены на двое суток с 00:00 18 мая до 24:00 19 мая, сообщает пресс-служба АО "Водный союз", занимающегося водоснабжением города.

В связи с этим подача воды с Арбинских очистных сооружений на Курган, пос.Юргамыш, с.Кетово, мкр.Увал, мкр.Черемухово, мкр.Тополя будет прекращена на два дня - пятницу и субботу.

В это время специалисты "Водного союза" проведут ряд ремонтных работ на самих сооружениях, а также сетях холодного водоснабжения и водоотведения, заменят запорную арматуру на водопроводах диаметром 1000 мм по ул.Галкинской и пр.Конституции.

Согласно сообщению, отключение водоснабжения не коснется микрорайонов "варгашинского" направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Пресс-служба сообщает, что восстановить водоснабжение Кургана, пос.Юргамыш, с.Кетово, мкр.Черемухово, мкр.Тополя в нормальном режиме планируется к 9:00 часам 20 мая; пос.Восточный, пос.Рябково, ул.Дзержинского - к 20:00 того же дня.

Подвоз воды будет осуществляться в учреждения УФСИН, больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты согласно поданным заявкам от данных организаций, отмечается в пресс-релизе.

После окончания ремонтных работ лаборатория "Водного союза" проведет обязательный отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках и проверит ее на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов, а именно до 22 мая, использовать воду можно будет только для технических нужд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще