Новости 10 мая 2018 г. 17:34

Нейросеть, помогающую получить госуслуги, презентуют на международном IT-форуме в Югре

Ханты-Мансийск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Югра на X Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ханты-Мансийске презентует уникальную для России нейронную сеть-собеседника, помогающую получить государственные услуги в электронном виде, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Это некий искусственный интеллект, который вместо чиновника будет объяснять желающим получить какую-либо услугу, как лучшее всего это сделать. При этом роботу будет не нужен прямой вопрос. Он сможет по ключевым словам определять, что именно требуется человеку. Система должна будет распознать любой вопрос и направить к нужному доктору или чиновнику", - сообщил журналистам в четверг директор департамента информационных технологий Югры Павел Ципорин.

Он пояснил, что Югра впервые в России адаптирует нейронную сеть для помощи гражданам в получении услуг в электронном виде.

X Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске 5-6 июня 2018 года. Его посетят, в частности, делегации Китая, Индии, представители Малайзии, Вьетнама.

Большое внимание планируется уделить обсуждению цифровой экономики, вопросов информационной безопасности. В частности, состоится международная экспертная встреча, посвященная безопасности корневых DNS-серверов.

Также организаторы планируют провести первый международный турнир по киберспорту "Ugra Open". Его участники будут состязаться в двух дисциплинах - "Dota-2" и "FIFA-2018"". Помимо этого, участники форума впервые обсудят образовательный потенциал компьютерных и электронных игр, перспективы развития кибериндустрии в автономном округе.

Кроме того, ожидается, что крупнейший в мире поставщик сетевого и телекоммуникационного оборудования и ведущая китайская IT-компания "Huawei" представит "умный" автомобиль, работающий на основе облачного решения "Connect Car". К 2020 году на этой платформе запланировано обслуживать более 10 млн автомобилей в 170 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще