Новости 10 мая 2018 г. 17:05

Челябинский чиновник-взяточник осужден за лоббирование интересов предпринимателя при выделении земли в курортной зоне

Челябинск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор бывшему чиновнику администрации Чебаркуля, обвинявшемуся в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в четверг.

По версии следствия, в 2016 году председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Сергей Шацкий получил 20 тыс. рублей от предпринимателя за голосование в его пользу на заседании межведомственной комиссии, которая решала вопрос о продаже земельного участка под строительство в курортной зоне.

Суд признал экс-чиновника виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к штрафу в размере 1 млн рублей. Он также лишен права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на два года.

Ранее сообщалось, что за получение взятки в размере 140 тыс. рублей был осужден бывший руководитель С.Шацкого - начальник управления муниципальной собственности администрации Чебаркуля Радик Сабиров. Следствие доказало, что за взятку чиновник незаконно оформил земельный участок в собственность третьих лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще