Новости 10 мая 2018 г. 09:28

Экологи-общественники будут продавать саженцы для озеленения Челябинска за экокоины

Челябинск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительный экологический фонд "Моя планета" выпустит криптовалюту, на которую можно будет приобрести именные деревья для озеленения Челябинска, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" директор фонда Виталий Безруков в четверг.

"Мы разработали платформу, на которой можно будет приобрести экокоины и вложить их в озеленение города. Социальный проект стартует в июне", - сказал В.Безруков.

Он пояснил, что на специальном сайте будет размещена информация о стоимости саженцев различных пород деревьев, которые можно будет выбрать для посадки в определенном месте города.

"Каждый желающий сможет на этом сайте купить экокоины, оплатить ими выбранные саженцы определенного размера и указать место. А мы своими силами организуем их посадку. При желании владельца дерева, на нем будет укреплена табличка с именем благотворителя", - пояснил эколог-общественник.

Предполагается, что один экокоин будет стоить 1,5 тыс. рублей. Общественники ожидают, что к акции активно подключится бизнес города и жители.

Ранее сообщалось, что в мае в Челябинске стартовал проект "Зеленый двор", который финансируется за счет средств, направленных предприятиями на компенсационное озеленение взамен уничтоженных ранее деревьев. Заявки на озеленение собирают сотрудники управляющих компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще