Новости 8 мая 2018 г. 14:10

Кубок чемпионата мира по футболу представлен в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кубок чемпионата мира по футболу FIFA-2018 во вторник доставлен в Екатеринбург из Новосибирска, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии приветствия трофея, которая состоялась на площади возле Дворца молодежи.

"Этот кубок состоит из двух составных частей камня и металла. Это те самые части, из которых в том числе состоит Урал, Свердловская область и Екатеринбург. И мы верим, что этот трофей обязательно достанется нашей сборной", - сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на церемонии.

Официальный представитель FIFA Лукас Рахов заявил, что кубок уже побывал в 51 стране. "Кубок чемпионата мира только что завершил свою международную часть турне", - отметил Л.Рахов.

Как сообщалось, кубок будет находиться в городе пять дней.

Жители Екатеринбурга смогут его увидеть сделать фотографию 11-12 мая на Плотинке.

1 мая легендарный футбольный трофей прибыл из Токио во Владивосток, завершив международное турне по более чем 50 странам мира и начав финальный этап своего путешествия по России. Ему предстоит посетить также Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москву.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Екатеринбург вошел в число городов, где пройдут игры чемпионата мира по футболу. Первый матч здесь состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в Екатеринбурге сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще