Новости 8 мая 2018 г. 12:41

Свердловская область выполнила 99,9% работ по подготовке к ЧМ - губернатор

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работы по подготовке Екатеринбурга к играм чемпионата мира по футболу выполнены почти на 100%, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Совсем немного времени осталось до начала игр, чуть больше месяца. (...) Мы выполнили 99,9% запланированных работ в соответствии с требованиями FIFA и международного оргкомитета", - сообщил Е.Куйвашев на пресс-конференции во вторник в Екатеринбурге, куда из Новосибирска доставлен кубок чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Официальная церемония приветствия этого трофея состоится во вторник на площади возле Дворца молодежи. Кубок будет находиться в городе пять дней.

Как сообщалось, 1 мая легендарный футбольный трофей прибыл из Токио во Владивосток, завершив международное турне по более чем 50 странам мира и начав финальный этап своего путешествия по России. Ему предстоит посетить также Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москву.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Екатеринбург вошел в число городов, где пройдут игры чемпионата мира по футболу. Первый матч здесь состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в Екатеринбурге сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще