Новости 8 мая 2018 г. 12:20

Мэрия города Серова демонтировала билборд с перепутанными именами ветеранов

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Баннер с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, на котором перепутали их имена и фамилии, появился к 9 мая в городе Серове Свердловской области, в городской администрации заявили, что он уже убран.

В администрации Серова агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что всего в городе было размещено несколько билбордов с фотографиями живущих в городе участников Великой Отечественной войны, ошибка закралась в один из них. "Билборд уже убран, сегодня же его заменят на другой, где корректно соотнесены фамилии и фотографии ветеранов", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, ошибка возникла во время долгого процесса согласований баннеров. Информацию о баннере с ошибками разместила в соцсетях одна из местных жительниц.

Акция с фотографиями и именами участников войны на билбордах проводится в городе во второй раз. В первый раз ее провели в 2015 году.

В настоящее время в Серове проживает 20 ветеранов Великой Отечественной войны, фото всех их размещены на билбордах.

Это уже не первый случай на Урале, когда в преддверии 9 мая появляются плакаты с ошибками.

Как сообщалось, орфографические ошибки были замечены на праздничных плакатах в Кургане. На одном из билбордов была надпись "Оборонна Севостополя", на другом - "Защитники Бресткой Крепости". Плакаты с ошибками были демонтированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще