Новости 7 мая 2018 г. 16:50

Приостановлена деятельность торгового центра в Екатеринбурге из-за нарушений пожарной безопасности

Екатеринбург. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга выявила серьезные нарушения противопожарных норм при эксплуатации торгового центра "Марс", деятельность заведения приостановлена, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

Отмечается, что из-за многочисленности выявленных нарушений они не могут быть устранены в кратчайшие сроки. В связи с чем направлено ходатайство о временном запрете эксплуатации здания до момента исправления ситуации. Суд это требование удовлетворил.

Как сообщалось, в апреле прокурор Екатеринбурга направил в суды иски об устранении нарушений норм пожарной безопасности с требованиями о приостановлении деятельности торговых центров "Пассаж", "Гринвич" и "Алатырь".

По данным прокуратуры, основные нарушения пожарной безопасности в ТРЦ связаны с блокировкой дверей, размещением на путях эвакуации оборудования, отсутствием средств пожаротушения.

Также сообщалось, что Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверку пожарной безопасности во всех торговых комплексах, где есть развлекательные центры, в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Свердловская прокуратура приступила к проверкам 27 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще