Новости 7 мая 2018 г. 12:51

Дачный поселок в Челябинской области пострадал от пожара из-за горевшего сухостоя

Челябинск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре садовых домика с надворными постройками сгорели в дачном поселке в Челябинской области из-за возгорания сухой травы, сообщает пресс-центр областной противопожарной службы в понедельник.

Пожар начался на участках с сухостоем рядом с поселком Удачный Нагайбакского района, а затем порывами ветра пламя перенесло на дома. Возгорание обнаружили слишком поздно, так как в поселке жильцы есть только летом.

Всего за прошедшие сутки пожарные выезжали на тушение сухой травы и камыша более ста раз. При этом в десяти случаях огонь угрожал садовым домам, фермерским и надворным постройкам, а шести - перешел в лесные массивы, отмечается в сообщении.

По сведениям пресс-службы Управления лесами региона, в минувшее воскресенье в области было потушено 33 лесных пожара на площади свыше 509 гектаров. В их числе три крупных: один - в Верхнеуральском (150 га) лесничестве и два - в Шершневском (44,7 га и 51,6 га).

С 28 апреля на территории Челябинской области решением губернатора Бориса Дубровского введен особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще