Новости 6 мая 2018 г. 18:30

Летевший из Улан-Удэ в Москву самолет экстренно сел в Екатеринбурге из-за курившего в туалете пассажира

Екатеринбург. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга совершил в воскресенье из-за курившего на борту пассажира самолет, следовавший из Улан-Удэ в Москву, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу

"Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбурга составлен административный протокол в отношении пассажира авиарейса сообщением Улан-Удэ - Москва, курившего на борту воздушного судна", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Уточняется, что во время перелета на борту самолета сработали датчики противопожарной сигнализации, после чего экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту по пути следования. После этого к самолету прибыл наряд сотрудников транспортной полиции.

"В ходе разбирательства установлено, что один из пассажиров воздушного судна, 26-летний житель Улан-Удэ, курил в самолете во время полета в туалетной комнате", - говорится в сообщении.

Сотрудники транспортной полиции сняли нарушителя с рейса, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по пункту 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще