Новости 3 мая 2018 г. 15:36

Трое жителей Нижнего Тагила получили длительные сроки за попытку сбыть 3,5 кг "синтетики"

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Нижнего Тагила Свердловской области в четверг вынес приговор трем местным жителям, которые пытались организовать сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Суд признал их виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере). Один из них приговорен к девяти годам одному месяцу лишения свободы, второй - к девяти годам, третий - к восьми годам. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным полиции, в декабре 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Краснознаменной в Нижнем Тагиле остановили "Форд Мондео" с двумя сообщниками. В салоне правоохранители нашли синтетические наркотики общей массой почти 170 гр, около 50 тыс. рублей, банковские карты и сотовый телефон. Из тайника неподалеку была также изъята коробка с более чем 260 гр наркотиков.

В дальнейшем полицейские установили третьего участника группы - родственника одного из ранее задержанных. При обыске в квартире-складе, полицейские обнаружили еще три килограмма аналогичных наркотиков, говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, сообщники занимались преступной деятельностью с апреля по декабрь 2016 года. Они привозили крупные партии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, где распространяли через тайники-закладки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще