Новости 3 мая 2018 г. 09:58

Норвежец получил 40 часов обязательных работ за невыплату алиментов дочери в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге назначил наказание в виде обязательных работ гражданину Норвегии, который перестал помогать материально своему ребенку, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области в четверг.

Норвежец приехал в Россию и занялся бизнесом по рыбному хозяйству. Он женился на екатеринбурженке, у них родилась дочь. Спустя несколько лет, брак был расторгнут. После этого отец перестал помогать своему ребенку материально.

По данным ведомства, так как у мужчины есть временное разрешение на проживание в РФ, он зарегистрирован в Ленинском районе Екатеринбурга, бывшая супруга обратилась в суд.

"Суд вынес решение о выплате алиментных обязательств в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно", - говорится в сообщении.

Оказалось, как отмечает пресс-службы, норвежец - многодетный отец, у него трое детей на родине, один в Украине и двое в России.

Долг по алиментам на начало апреля составил около 250 тысяч рублей. Однако он не предпринимал никаких действий для погашения задолженности.

Судебный пристав в отношении должника составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей). Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов.

Теперь мужчине придется работать на улицах Екатеринбурга, добавляется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще