Новости 28 апреля 2018 г. 13:55

ВТБ в I квартале увеличил кредитование бизнеса Свердловской области на 20%

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге в январе-марте 2018 года предоставил предпринимателям Свердловской области кредиты на сумму более 13 млрд рублей, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ВТБ в УрФО.

Из общей суммы выданных кредитов 9,9 млрд рублей предоставлено крупным предприятиям, 3,1 млрд рублей - среднему и малому бизнесу. При этом наиболее динамично развивалось кредитование среднего бизнеса - рост составил 42%.

"Основными отраслями, обеспечившими рост выдачИ кредитов среднему бизнесу стали оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство, а также металлургия. Большая часть кредитов - долгосрочная, что свидетельствует о расширении инвестиционной активности", - отметила управляющая корпоративным филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова, слова которой приводятся в сообщении.

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Свердловской области по состоянию на 1 апреля 2018 года составил 56 млрд рублей, в Екатеринбурге - 46,2 млрд рублей (рост на 9% с начала года). В настоящее время в регионе обслуживается более 7 тыс. корпоративных клиентов ВТБ.

ВТБ по итогам 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще