Новости 28 апреля 2018 г. 10:15

Тюменская больница выплатит 800 тысяч рублей пациентке, которая после лечения стала инвалидом

Тюмень. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени взыскал с областной клинической больницы N2 более 800 тысяч рублей в пользу жительницы областного центра, которая после лечения стала инвалидом, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в августе 2012 года больной провели операцию по дроблению камней из желчных протоков. Потребовалась повторная операция, во время которой был перфорирован печеночный проток. Перфорация привела к тяжелым последствиям. Женщина провела в больнице почти полгода, перенеся несколько операций.

Через некоторое время при осмотре пациентки в поликлинике по месту жительства хирург обнаружил дренажную трубку длиной 5 см, оставленную врачами больницы.

Еще одну дренажную трубку длиной 21 см нашли в брюшной полости врачи московского Института хирургии имени Вишневского, куда обратилась тюменка.

"После лечения в тюменской больнице женщина стала инвалидом второй группа, утрата трудоспособности составила 80%", - подчеркивается в сообщении.

В декабре 2016 года пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании с больницы морального вреда.

Суд удовлетворил иск и взыскал в пользу заявительницы 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также свыше 100 тыс. рублей в счет компенсации расходов на оплату экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще