Новости 28 апреля 2018 г. 09:47

Авиакомпания "Скол" в ХМАО начала выплачивать долг по зарплате после вмешательства СКР

Ханты-Мансийск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудникам ООО "Авиакомпания "Скол" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) частично выплатили долг по заработной плате после начала проверки СКР, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР в субботу.

"На 28 апреля 2018 года частично задолженность по заработной плате перед работниками авиакомпании погашена. В ближайшее время она будет погашена полностью", - говорится в сообщении.

Сколько конкретно выплатила компания долга сотрудникам, не уточняется.

Ранее сообщалось, что государственная инспекция труда в ХМАО в ходе внеплановой проверки выявила задолженность по заработной плате у ООО "Авиакомпания "Скол".

Долг на сумму более 8,2 млн рублей образовался перед 183 работниками перевозчика.

По информации окружной госинспекции труда, сотрудники не получили зарплату за февраль, а также отпускные в феврале и марте этого года.

Исполняющему обязанности генерального директора авиакомпании выдано предписание погасить долги до 14 мая.

В отношении компании и ее руководителя возбуждены административные дела по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, авиакомпания оштрафована на 40 тыс. рублей, а должностное лицо - на 10 тыс. рублей.

Свою проверку по факту задолженности перед сотрудниками проводит Уральское следственное управление на транспорте СКР.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году, осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок. Согласно информации на сайте перевозчика, его флот состоит из 42 воздушных судов: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, Agusta Westland AW109 SP, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

Сообщалось, что авиакомпания "Скол" получила трехлетний контракт ООН по оказанию вертолетных услуг в Южном Судане на $90 млн. Перевозчик выиграл соответствующий тендер в июне 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще