Новости 27 апреля 2018 г. 15:31

Обыски прошли в отделе полиции "Сысертский" в Свердловской области, возбуждено дело по статье о взяточничестве

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами межмуниципального отдела МВД "Сысертский", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, "в период 2016-2017 годов ряд должностных лиц отдела "Сысертский" при посредничестве гражданского лица получили несколько взяток за общее покровительство деятельности по регистрации мигрантов на территории Сысертского городского округа", говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как отмечает следствие, утром в пятницу были проведены обыски в служебных помещениях, квартире начальника МО МВД РФ "Сысертский" и двоих его заместителей, а также посредника - гражданского лица. Обыск проводился с целью найти предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

"Выясняются все преступные эпизоды, устанавливаются конкретные лица для привлечения к уголовной ответственности", - говорится в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по региону, дело возбуждено по факту произошедшего, "задержанных в процессуальном порядке полицейских нет".

В пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области агентству уточнили, что оперативно-следственные мероприятия проводились сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД по региону совместно с коллегами из УФСБ в рамках возбужденного региональным СУ СКР уголовного дела, в котором пока нет фигурантов.

"Должностные лица органов внутренних дел не задерживались", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще