Новости 27 апреля 2018 г. 13:18

Сторонники Навального сообщают об отказе в согласовании акции 5 мая в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил без удовлетворения иск сторонников оппозиционера Алексея Навального на отказ министерства общественной безопасности (МОБ) Свердловской области на проведение мероприятия в центре города 5 мая.

"Да, отказано", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Ленинском районном суде.

Как пояснил агентству координатор штаба А.Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых, они подавали заявку в МОБ Свердловской области на проведение шествия, которое должно было начаться от Октябрьской площади и закончиться митингом на площади Труда в центре Екатеринбурга. Однако министерство им отказало.

"Министерство общественной безопасности Свердловской области предложило другое место для проведения митинга, оно предложило окраину города", - сказал он, уточнив, что было предложено две площадки.

По словам Ю.Кузьминых, по поводу шествия ответа министерства не было.

"Данный ответ мы расцениваем как некую провокацию, потому что демонстративная отправка на окраину - это плевок людям", - отметил он.

Ю.Кузьминых заявил, что решение суда будет обжаловано в ближайшие дни до 5 мая. "В понедельник постараемся уже подать апелляционную жалобу", - уточнил он, добавив, что в такой ситуации акция будет проходить как "открытый микрофон".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями властей в связи с данной информацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще