Новости 27 апреля 2018 г. 11:43

Челябинский Россельхознадзор выявил нарушения на птицефабрике "Равис"

Челябинск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Россельхознадзора по Челябинской области обнаружило нарушения ветеринарного законодательства в ходе проверки ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" (Сосновский район, Челябинской область), сообщает пресс-служба ведомства.

Дополнительным видом деятельности птицефабрики является разведение и убой свиней на территории агроцехов Равис и Еткуль.

В сообщении отмечается, что в агроцехе Равис не оборудована изолированная зона карантина и убойно-санитарный пункт для вынужденного убоя. Дороги вокруг свиноводческого предприятия, и дорога для проезда внутрь технологической площадки не имеет твердого покрытия.

Кроме того на убойном пункте не оборудованы рабочие места для ветеринарно-санитарной экспертизы голов и внутренних органов.

По итогам проверки Россельхознадзор выдал предписание, составлен протокол. Птицефабрике грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), отмечается в сообщении.

ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы России. Агрохолдинг объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинопроизводство и сельхозпредприятия по Челябинской области). Птицефабрика входит в АО "Равис - птицефабрика Сосновская", основными владельцами которого являются Андрей Косилов (37,5% УК) и Игорь Сербинов (28,12% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще