Новости 27 апреля 2018 г. 10:06

Суд отклонил иск свердловчанина, требовавшего у Ройзмана 650 тыс. рублей за оскорбления в ЖЖ

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга отказал жителю Свердловской области, подавшему иск о защите чести и достоинства к мэру города Евгению Ройзману, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде в пятницу.

"В удовлетворении исковых требований отказано полностью", - сказал представитель суда.

"Суд встал на мою сторону и отклонил иск наркоторговца! Мое уважение суду. Благодарю всех добрых людей за поддержку. Сила в правде", - написал Е.Ройзман в Twitter.

Как сообщалось, Е.Ройзман в пятницу был вызван в Октябрьский районный суд по заявлению жителя Свердловской области о защите чести и достоинства.

По утверждению истца, на странице блога "Живой журнал" пользователем "Ройзман" были опубликованы личные данные, прямые оскорбления в его адрес, а также сведения, не соответствующие действительности. Мужчина просил удалить публикацию, дать опровержение и компенсировать ему моральный вред в размере 650 тыс. рублей.

По мнению Е.Ройзмана, на него написал заявление наркоторговец, который был осужден в 2011 году, а через некоторое время вышел по УДО.

Е.Ройзман в 1999 году основал фонд "Город без наркотиков", целью которого была борьба с наркоторговлей. В 2013 году он вышел из состава учредителей фонда в связи со своим избранием на пост мэра Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще