Новости 27 апреля 2018 г. 10:06

Два грабителей банка в ХМАО получили по 8 лет колонии

Ханты-Мансийск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд вынес приговор двум жителям Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), совершившим разбойное нападение на сотрудников отделения "Сбербанка России", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Подсудимые признаны виновными по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Суд приговорил каждого из них к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в марте 2017 года подсудимые совершили вооруженное нападение на менеджеров банка Малоатлымского отделения ПАО "Сбербанк России" в Октябрьском районе ХМАО. Они похитили из сейфа организации более 2,6 млн рублей, после чего скрылись.

В тот же день они были задержаны сотрудниками полиции.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером 28 марта 2017 года. По данным пресс-службы управления МВД по ХМАО, два двоюродных брата 27 и 28 лет в масках, вооруженные карабином "Сайга", ворвались в операционный зал банка, где скрутили сотрудниц и под угрозой оружия похитили из сейфа почти 2,7 млн рублей.

С места преступления они скрылись на снегоходе в сторону тайги, но были задержаны по "горячим следам" в 23 км от поселка.

У мужчин было изъято оружие, а похищенные деньги полицейские нашли закопанными в снегу вблизи лесополосы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще