Новости 26 апреля 2018 г. 18:16

Финляндия не исключает, что в будущем может стать страной-партнером "Иннопрома" - посол

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финляндия следит за работой международной промышленной выставки "Иннопром", которая проходит летом в Екатеринбурге, и не исключает возможности стать ее партнером, сообщил посол Финляндии в РФ Микко Хаутала журналистам в четверг в Екатеринбурге.

"Возможно (участие в Иннопроме - ИФ). Но в этом году точно такого плана нет, потому что сейчас много ресурсов идет на Петербургский экономический форум", - сказал посол, отвечая на вопрос, рассматривает ли Финляндия возможность стать страной-партнером "Иннопрома".

При этом он добавил: "Иннопром - это большая и важная выставка. <. . . > Конечно, мы с большим интересом следим за ним".

Кроме того посол сообщил, что Финляндия вместе с российскими партнерами организует двухстороннюю сессию на тему биоэкономики на ПЭМФ, там будет вестись речь о том, как можно использовать биоресурсы в будущем.

Ранее сообщалось, что в 2018 году страной-партнером международной выставки "Иннопром" станет Южная Корея. В 2017 году страной-партнером выступала Япония, в 2016 году - Индия, в 2015 году - Китай.

Посол Финляндии в РФ возглавляет делегацию финских компаний, которая примет участие в мероприятиях в Екатеринбурге с 25 по 27 апреля с целью расширения взаимодействия между финскими и уральскими компаниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще