Новости 26 апреля 2018 г. 18:03

Финские компании готовы к сотрудничеству с РФ в тех сферах, которые не затрагивают санкции - посол

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финские компании готовы развивать сотрудничество с российскими компаниями в тех сферах, которые не затрагивают санкции, сообщил журналистам посол Финляндии в РФ Микко Хаутала в четверг в Екатеринбурге.

"Мы выполняем то, что скажут, но есть большой спектр услуг и оборудования, которые мы можем поставлять", - сказал он, уточнив, что речь идет о не подпадающем под санкции оборудовании для горнодобывающей промышленности и строительной сферы.

Отвечая на вопрос о возможном развитии сотрудничества с теми предприятиями, которые посетила делегация Финляндии (РМК, УГМК - ИФ), посол отметил, что "многие финские компании являются важными поставщиками технологий именно этих предприятий уже давно".

"Мы хотели предоставить возможность и другим финским компаниям, чтобы они узнали о возможностях, которые есть у ваших компаний. Наши компании, которые представлены здесь, в основном, производят инвестиционные товары для промышленности, поэтому они хотят помочь вашим компаниям расти и развиваться. Я знаю о конкретных сделках и планах, но не хочу публиковать. Некоторые вопросы находятся на стадии обработки и изучения", - сказал он.

Посол Финляндии в РФ возглавляет делегацию финских компаний, которая примет участие в мероприятиях в Екатеринбурге с 25 по 27 апреля с целью расширения взаимодействия между финскими и уральскими компаниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще