Новости 26 апреля 2018 г. 15:42

Суд в ЯНАО за нарушения приостановил работу ТЦ и батутного парка

Салехард. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа из-за нарушений правил пожарной безопасности приостановил работу батутного парка и торгового центра.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что суд принял решение о запрете эксплуатации батутного парка в качестве обеспечительных мер по исковому заявлению прокуратуры. Само заявление пока не рассмотрено.

Установлено, что в батутном парке в Ноябрьске был один эвакуационный выход, стены и потолок на пути эвакуации отделаны горючими материалами, система автоматической пожарной сигнализации неисправна.

Многочисленные нарушения пожарной безопасности были обнаружены и в торговом центре "Русь" в Ноябрьске, его работа также приостановлена.

Кроме того, прокуратура по результатам проверок в регионе направила в суды еще семь исковых заявлений о запрете эксплуатации торговых центров.

Всего выявлено более 600 нарушений требований пожарной безопасности, возбуждено 196 административных дел, внесено 98 представлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще