Новости 26 апреля 2018 г. 15:40

Тюменская область активизировала сотрудничество с Китаем

Тюмень. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область активно налаживает сотрудничество с Китаем, сообщил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Мы рассматриваем эту страну как одно из перспективных направлений для сбыта тюменской продукции", - заявил он.

В 2017 году департамент организовывал несколько визитов деловых делегаций из Китая. В текущем году работа по укреплению сотрудничества с Китаем продолжается, в частности, прорабатывается вопрос проведения в Тюменской области Российско-Китайского форума.

"На прошлой неделе наша делегация побывала в Китае, мы возили предпринимателей для изучения возможностей продвижения тюменских товаров на китайский рынок", - отметил Л.Остроумов.

Кроме того, по данным директора департамента, в 2018 году правительство региона провело встречи в посольствах стран Ближнего Востока - Омана, Египта, Катара. Планируется презентация Тюменской области в посольстве ОАЭ.

По словам Л.Остроумова, приоритетные для Тюменской области экспортные отрасли - это нефтегазовое машиностроение, нефтесервис, деревообрабатывающая промышленность, АПК, химическая промышленность, образовательные и IT-услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще