Новости 26 апреля 2018 г. 10:29

Жительница Свердловской области отправится на два года в колонию за то, что обманом выманила 8 млн рублей у доверчивого поляка

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Североуральский городской суд Свердловской области вынес приговор жительнице поселка Калья, которая под разными предлогами выманила у интернет-друга из Польши 8 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Согласно сообщению, в 2015-2016 годах предприимчивая дама зарегистрировалась на сайте знакомств под псевдонимом, разместила фотографию зарубежной модели и выдавала себя за нее. Через эту страницу она познакомилась с жителем Польши и узнала, что он обеспеченный, одинокий мужчина с неустроенной судьбой и легко поддается женскому влиянию.

Во время общения по телефону и в соцсетях она рассказывала ему о якобы произошедшей с ней автомобильной аварии, болезни и смерти матери, незаконном задержании ее и родственников сотрудниками полиции. После чего попросила в долг для решения этих проблем.

Всего житель Польши перевел ей более 8 млн рублей. Получателями денежных переводов были как сама подсудимая, так и ее знакомые и родственники.

Суд признал 35-летнюю женщину виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорил ее к 2 годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей. Удовлетворен также гражданский иск потерпевшего более чем на 6,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще