Новости 26 апреля 2018 г. 09:59

Все сельские клубы в Курганской области должны быть закрыты до устранения нарушений по пожарной безопасности - прокурор

Курган. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все построенные в середине прошлого века сельские клубы в Курганской области необходимо закрыть, заявил журналистам прокурор Курганской области Игорь Ткачев на брифинге в четверг.

"Там, где сегодня функционируют сельский клуб, считайте, его нужно закрыть от греха подальше, сто процентов. Я не помню, чтобы в 14,13,11 году где-то сдавался сельский клуб. Да, в Шадринском районе у нас где-то есть ремонт - новый сельский клуб, но это исключение из правил, подтверждающее общее правило", - сказал прокурор.

По его словам, при выявлении наиболее грубых нарушений пожарной безопасности прокурор заявляет иск о запрете эксплуатации объекта до их устранения.

"В ряде случаев мы выявили эти нарушения (нарушения пожарной безопасности - ИФ) в зданиях, построенных в середине прошлого века - это сельские клубы. Естественно, в силу достаточно сложной финансовой ситуации в сельсоветах и муниципальных образованиях, вряд ли нарушения будут устранены. Остается только одна мера - или их закрывать, или строить новые досуговые центры на селе, но пока мы считаем, что эти сельские клубы должны быть закрыты до устранения нарушений", - подчеркнул И.Ткачев.

"Тут уже речь не идет о том, а что же делать тогда на селе. Жизнь важнее, нежели все остальные разговоры", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще