Новости 26 апреля 2018 г. 09:44

Уголовное дело о жестоком обращении возбуждено после гибели щенков спаниеля, выкинутых из окна 17-летней жительницей Нижневартовска

*** По некоторым данным, она сделала это по указанию матери, предварительно облив животных кипятком

Ханты-Мансийск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели двух щенков, выкинутых 17-летней жительницей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) из окна жилого дома, сообщается на сайте регионального управления МВД.

По данным полиции, 23 апреля в полицию обратились жители Нижневартовска, сообщившие, что с балкона одного из многоквартирных домов по ул. Интернациональной на придомовую территорию были сброшены два щенка.

В ходе проверки полицейские установили, что щенков породы русский спаниель выбросила из окна местная 17-летняя девушка, чтобы от них избавиться. Животные от полученных травм погибли.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Ранее сообщалось, что щенков выкинули из окна пятого этажа. По данным местных СМИ, 17-летняя девушка выкинула новорожденных щенков по приказу мамы. Перед этим она вскипятила чайник и залила животных кипятком. Однако они выжили, и тогда девушка выкинула их из окна. Один из щенков, как утверждают очевидцы, погиб сразу, а второй - спустя непродолжительное время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала