Новости 25 апреля 2018 г. 09:25

Шестиклассник сломал лодыжку, выпав из окна школы в Нижнем Тагиле, проводится проверка

(расширенная версия)

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Нижнем Тагиле (Свердловская область) проводят проверку по факту получения травмы учеником в школе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По предварительным данным следствия, 24 апреля мальчик получил перелом лодыжки при падении из окна второго этажа во время перемены в школе. Окно открыли сами дети, а пострадавший шестиклассник сел на подоконник.

"Каким образом получилось так, что мальчик выпал из окна, предстоит выяснить в ходе проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Пострадавшему ребенку была оказана необходимая медицинская помощь.

Следователи опрашивают пострадавшего мальчика, очевидцев произошедшего и сотрудников школы, изучаются документы, касающиеся безопасности детей в школе. Будет проведено исследование, чтобы установить степень тяжести вреда, причиненного здоровью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в классе был введен карантин из-за ветрянки у одного из учеников. Поэтому дети на перемене не выходили в общий коридор, а учителя приходили к ним в класс на уроки. Во время перемены, когда шестиклассник выпал из окна, учителя в классе не было.

"Мальчик пояснил, что его никто не толкал, а выпал он из окна в результате неосторожного движения", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в школе N144 Нижнего Тагила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще