Новости 25 апреля 2018 г. 06:45

Видео о похищении в Сургуте ребенка с детской площадки оказалось рекламным роликом - УМВД

Ханты-Мансийск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вызвавший резонанс в социальных сетях видеоролик с якобы похищением мужчиной ребенка с детской площадки в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) оказался рекламным, сообщается на сайте регионального управления МВД в среду.

По данным полиции, сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, изображенного на видеофрагменте. Им оказался 31-летний житель Сургута.

"Установлено, что он является отцом ребенка. С его слов, видео является рекламным роликом", - говорится в сообщении.

При этом, на прикрепленной к сообщению видеозаписи на сайте регионального УМВД, мужчина утверждает, что якобы планировалось снять серию рекламных роликов "на которых происходит что-то шокирующее и слегка странное", которые были бы посвящены безопасности дворов.

Также он сообщил, что девочка является его дочерью, она знала о съемках, а ее мать они поставили в известность уже после инцидента.

Видеофрагмент, на котором мужчина насильно увозит маленькую девочку, несмотря на ее сопротивление и попытки вырваться, с детской площадки по улице 30 лет Победы в Сургуте во вторник был опубликован в СМИ и социальных сетях.

Сам инцидент по информации на сайте регионального следственного управления СКР, произошел в понедельник около 17 часов по местному времени (15 мск). При этом никаких заявлений в полицию и следственное управление от родителей ребенка не поступало.

СУ СКР по ХМАО по данному факту организовало проведение доследственной проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще