Новости 24 апреля 2018 г. 19:13

Сторонники Навального сообщают об отказе властей Челябинска в согласовании шествия 5 мая

Челябинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинска не дали разрешение сторонникам оппозиционера Алексея Навального на проведение мероприятия в центре города 5 мая, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" активист штаба Борис Золотаревский.

"Мы подали уведомление в администрацию города о проведении шествия и митинга в рамках всероссийской акции, но нам отказали. При этом нам не предоставили альтернативного места и времени. В ответе говорится, что все площадки для проведения массовых мероприятий днем 5 мая заняты, и предложили нам выбрать другую дату и место", - сказал Б.Золотаревский.

Однако организаторы мероприятия считают его проведение законным, отметил он.

"Федеральный закон предусматривает, что если власти не предоставили альтернативную площадку для акции, то она считается согласованной", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, во вторник активисты направили властям еще одно уведомление, где информируют, что данную акцию считают согласованным мероприятием.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями городских властей в связи с данной информацией.

26 марта 2017 года в Челябинске проходило несанкционированное шествие сторонников А.Навального. По данным ГУ МВД по региону, в акции приняли участие порядка 850 человек. В отношении четырех участников были составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, шествия).

Организатор акции, координатор штаба А.Навального Алексей Табалов, по решению суда получил 10 суток административного ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще