Новости 24 апреля 2018 г. 16:50

ВСМПО-Ависма запустила в работу фрезерные станки итальянской Jobs

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" провело тестовый пуск двух фрезерных одношпиндельных станков фирмы Jobs (Италия), говорится в материалах ПАО.

Комплектующие агрегаты Jobs поставила заводу в первом квартале 2017 года, монтаж оборудования начался в ноябре. На данный момент фрезерные станки начали выдавать первую тестовую продукцию.

"Отработку технологий мы начали с заготовок рам корпуса самолета, так называемых ребер жесткости. Это - самые капризные изделия по техническим и сдаточным требованиям", - приводятся в пресс-релизе слова начальника цеха Сергея Таланцева.

В сообщении отмечается, что сдача в эксплуатацию итальянских станков - один из завершающих шагов инвестиционной программы "ВСМПО-Ависмы" 2018-2019 годов. Последним этапом станет поступление еще трех мощных механообрабатывающих центров в 2019 году.

На данный момент корпорация также прорабатывает программу дальнейшего развития механообрабатывающих мощностей на 2020-2025 годы с учетом дополнительных площадей, которые освободятся после переезда совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing в новый корпус в особой экономической зоне "Титановая долина".

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе, Boeing, Airbus, Embraer. Компания контролируется менеджментом, 25% плюс 1 акция принадлежит госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще