Новости 24 апреля 2018 г. 15:33

Курганский губернатор рассмотрит вопрос о дополнительном транспортном сообщении с Екатеринбургом на время ЧМ-2018

Курган. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин намерен рассмотреть вопрос о дополнительном транспортном сообщении между Курганом и Екатеринбургом на период проведения чемпионата мира по футболу.

На заседании Курганской областной думы во вторник руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Кафеев от имени коллег попросил губернатора решить вопрос "по введению дополнительных железнодорожных электричек", поскольку с 1 июня будет запрещено движение автобусов в этом направлении.

По словам депутата, это может затруднить передвижение тех, кто пользуется аэропортом в Екатеринбурге, абитуриентов и футбольных болельщиков.

"Конечно, не совсем понятно это решение - на автомобиле ехать можно, на автобусе - нельзя. Видимо, из каких-то соображений такое решение все же принято. Попробуем внести свои предложения, чтобы вернулись все-таки к здравому смыслу, и будем отрабатывать по дополнительному транспортному сообщению между Курганом и Екатеринбургом", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что автобусное сообщение между Екатеринбургом и Курганом с 1 по 30 июня 2018 года будет приостановлено в связи с мировым футбольным первенством. Въезд автобусов на территорию Свердловской области будет запрещен в целях безопасности в соответствии с указом президента, за исключением автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации "ЭРА-ГЛОНАСС", передающей в Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ всю информацию о его местонахождении и движении.

Вместе с тем, перевозчики Курганской области не считают целесообразным устанавливать необходимое оборудование. Поэтому автобусные перевозки пассажиров по маршруту Курган-Екатеринбург будут приостановлены. При этом останутся электропоезда, не будет также ограничений на личный транспорт.

Екатеринбург вошел в число городов, где пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще