Новости 24 апреля 2018 г. 14:46

Один человек погиб при пожаре в административном здании в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел во вторник днем в административном здании на улице Шефской в Екатеринбурге, погиб работник одного из предприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сигнал о возгорании в промышленном здании на улице Шефская 3г, где находится большое количество коммерческих предприятий, поступил в полицию в 14:15 (12:15 мск). Выехавшие на место полицейские установили, что пожар произошел в подвале, где находилась фирма, занимающееся изготовлением тентов для автомобилей.

"В огне, надышавшись едким дымом, погиб работник этого предприятия", - сказал В.Горелых.

Сотрудники полиции оперативно установили личность погибшего, им оказался 33-летний житель Артинского района, который приезжал в Екатеринбург на заработки.

В.Горелых отметил, что других погибших и пострадавших нет.

"По одной из отрабатываемых версий, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки, впрочем, отрабатываются и иные версии", - подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, пожарные в течение получаса ликвидировали возгорание на площади 15 кв. м в подвале трехэтажного административного здания на улице Шефской.

"До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек", - говорится в сообщении.

В тушении пожара было задействовано семь единиц техники, а также 32 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще