Новости 24 апреля 2018 г. 12:28

Уралхиммаш поставит предприятию "СИБУРа" оборудование на 180 млн руб

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" заключило договор на поставку ООО "Запсибнефтехим" (100%-ное предприятие "СИБУРа", реализует проект по строительству одноименного завода) 20 единиц оборудования на общую сумму более 180 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода.

В сообщении компании отмечается, что "Уралхиммаш" должен изготовить и поставить предприятию "СИБУРа" 5 адсорберов очистки азота, 5 сепараторов, реактор поглощения H2S, 4 циклона сдувок, 2 сборника порошка полиэтилена, 2 ресивера воздуха КИП, дренажная емкость ТЭАЛ.

Поставка запланирована на третий квартал текущего года.

Как сообщалось, в 2017 году "Уралхиммаш" отгрузил "Запсибнефтехиму" две крупногабаритные емкости сбросов высокого и низкого давления, а также элементы 12 шаровых резервуаров и 23 единицы емкостного оборудования.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. С 2008 года предприятие входит в группу ОМЗ, стратегическим партнером является Газпромбанк.

Проект "Запсибнефтехим" (ЗапСиб-2) предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена в год (технология Linde AG, Германия, компания также готовит FEED), а также около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год (технология компании INEOS, Великобритания, подрядчиком по выполнению комплекта документации FEED определена Technip), установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год (технология компании LyondellBasell, Нидерланды, контракт на выполнение комплекта документации FEED заключен с ThyssenKrupp Uhde).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще