Новости 23 апреля 2018 г. 11:41

Охотнику, застрелившему человека вместо лося в Курганской области, на год ограничили свободу

Курган. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мокроусовский районный суд Курганской области вынесен приговор местному жителю, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба суда.

По данным пресс-службы, из материалов уголовного дела следует, что подсудимый, находясь на территории охотничьего хозяйства, выстрелил из карабина в сторону движущейся по лесу темной массы, полагая, что это бегущий лось. Однако выстрел был произведен по человеку, который погиб на месте.

Подсудимый свою вину полностью признал, явившись с повинной. Он добровольно возместил моральный вред в размере 300 тыс. рублей жене погибшего, а также по 200 тыс. рублей дочери и сыну.

С учетом этих обстоятельств суд признал его виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия. Суд также удовлетворил гражданский иск в пользу супруги потерпевшего в сумме 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще