Новости 20 апреля 2018 г. 14:02

Югра и Москва начнут сотрудничество в сфере госзакупок

Ханты-Мансийск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Югры на заседании в пятницу одобрило заключение соглашения с правительством Москвы при осуществлении государственных и корпоративных закупок товаров, работ, услуг в электронной форме.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, речь идет о проведении закупок на единой автоматизированной информационной системе торгов Москвы "Портал поставщиков".

По словам губернатора автономного округа Натальи Комаровой, данная электронная платформа включает в себя информацию о более чем 70 тыс. поставщиках.

"Соглашение призвано расширить возможности югорских поставщиков для "выхода на рынок", плотно занятый крупными компаниями. (Оно - ИФ) Позволит получить государственный или муниципальный заказ в открытой конкурентной борьбе. Для органов власти такая работа позволит добиться качества закупок и бюджетной эффективности", - цитирует главу региона департамент общественных и внешних связей Югры.

Как поясняется в материалах на сайте регионального правительства, подписать соглашение планируется на XIV Всероссийской форум-выставке "Госзаказ - За честные закупки", которая пройдет с 25 по 27 апреля 2018 года в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще