Новости 20 апреля 2018 г. 09:27

Аграрии Курганской области в 2018г увеличат площади под техническими культурами на 25% для обеспечения местного производства масла

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сельхозпроизводители Курганской области в текущем году намерены увеличить объем технических культур на 25%, заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

"Посевные площади в этом году уменьшены в любом случае не будут. На 25% будет увеличен объем технических культур. Мы в прошлом году открыли новое предприятие по производству подсолнечного и других масел, поэтому в этом направлении, чтобы не закупать техническую культуру в соседних регионах, площади будут увеличены на 25% в этом году", - сказал А.Кокорин.

Он также добавил, что аграрии Курганской области к посевной готовы.

"Если зима была малоснежной, то сейчас снега навалило и дожди почти каждый день. Задача стоит, чтобы поскорее наступили теплые дни и в самое ближайшее время приступить к посевной кампании. Для этого есть все возможности: и семена, и запас горючего и удобрений", - отметил губернатор.

По данным пресс-службы департамента агропромышленного комплекса региона, посевная площадь в этом году составит 1 млн 386 тыс. гектаров, под яровой сев задействуют 1 млн 303 тыс. га (на уровне прошлого года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще