Новости 19 апреля 2018 г. 16:58

Суд отпустил под домашний арест бывшего челябинского следователя по особо важным делам, обвиняемого в получении крупной взятки

Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска на заседании в четверг вынес постановление об изменении меры пресечения бывшему старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области Александру Козлову с содержания под стражей на домашний арест.

"На прошлой неделе дело поступило на рассмотрение в суд. 23 апреля истекал срок содержания подсудимого под стражей. В связи с этим судья рассмотрел вопрос о дальнейшей мере пресечения и принял решение о ее изменении на домашний арест", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда Наталья Прохорова.

По ее словам, дата рассмотрения дела еще не назначена.

Ранее сообщалось, что старший следователь А.Козлов в июле 2017 года был задержан сотрудниками регионального УФСБ при попытке получить взятку в размере 4 млн рублей.

По версии следствия, посредники должны были передать ему взятку от лиц, в отношении которых он расследовал уголовное дело.

После задержания - с 13 июля по настоящее время - А.Козлов находился под стражей.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще