Новости 19 апреля 2018 г. 16:31

ФСК в 2018г планирует инвестировать в модернизацию и ремонт энергообъектов Урала 1,3 млрд руб

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") в 2018 году вложит в модернизацию и ремонт энергообъектов Урала 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

В рамках реализации инвестпрограммы основные работы пройдут в Оренбургской и Челябинской областях. Так, в текущем году планируется завершить строительство подстанции 500 кВ "Преображенская" мощностью 501 МВА для передачи дополнительной электроэнергии предприятиям компании "Роснефть". Также будет проведена реконструкция двух подстанций 220 кВ "Бузулукская" и "Новотроицкая", обеспечивающих электроэнергией предприятия нефтегазовой и металлургической отраслей и Южно-Уральской железной дороги.

В Челябинской области завершится модернизация одного из центров питания региона - подстанции 220 кВ "Мраморная".

Кроме того, на ЛЭП Урала будет установлено 291 км грозозащитного троса и более 10 тыс. изоляторов из закаленного стекла. Также планируется заменить 696 дистанционных распорок и расчистить трассы ЛЭП на территории более 6 тыс. га.

Всего энергетики заменят на подстанциях порядка 235 опорно-стержневых изоляторов и семь высоковольтных вводов, также будет отремонтировано 302 выключателя и 972 фазы разъединителей.

Ранее сообщалось, что ФСК ЕЭС в 2017 году планировала направить порядка 4 млрд рублей на ремонт электросетей Урала, реконструкцию и строительство энергообъектов.

Также сообщалось, что компания до 2020 года намерена инвестировать в строительство и реконструкцию энергообъектов на территории Урала порядка 20 млрд рублей.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 43 тыс. МВА, а также 16,92 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще