Новости 19 апреля 2018 г. 15:39

Промпроизводство в Свердловской области в I квартале выросло на 11,2%

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-марте 2018 года увеличили объем промышленного производства на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Основной рост произошел благодаря высоким показателям в области оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений (рост на 14%).

В целом объемы обрабатывающего производства выросли на 13,5%, в том числе за счет производства машин и оборудования (рост в 1,7 раза), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (рост на 32%).

При этом значительно сократились объемы производства бумаги и бумажных изделий (снижение на 51,6%).

Вместе с тем добыча полезных ископаемых за январь-март снизилась на 11,8%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - на 6,4%.

Кроме того, в материалах Свердловскстата говорится, что оборот организаций Свердловской области по всем видам экономической деятельности в январе-марте составил 1,21 трлн рублей, что на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще