Новости 19 апреля 2018 г. 13:46

Московская РВМ Капитал" построит к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске набережную стоимостью более 1 млрд руб

Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО Инвестиционная группа "РВМ Капитал" (Москва) вложит 1-1,2 млрд рублей в строительство новой набережной реки Миасс в Челябинске, сообщил руководитель группы проектных активов компании Алексей Павлюк журналистам в четверг.

Он уточнил, что 20-30% стоимости проекта компания инвестирует из собственных средств, остальные средства - заемные.

"Проект реализуется на условиях частно-государственного партнерства. Сейчас администрация города рассматривает концессионное соглашение. После его подписания начнутся строительные работы", - сказал А.Павлюк.

Соглашение рассчитано на 15 лет, после чего вся инфраструктура набережной перейдет в собственность муниципалитета.

"Бизнес-модель выстраивается на получении рентного дохода от объектов набережной, а также ежегодной выплаты концедента из бюджета города", - отметил представитель инвестора.

Проект предусматривает создание современной прогулочной зоны для семейного отдыха, в том числе, гранитную набережную с парапетом, велосипедные дорожки, которые зимой будут переоборудоваться в каток, развлекательно-пешеходную зону с точкам wi-fi, объекты общественного питания.

Также планируется обустроить Сквер искусств, где разместится детский центр, и отреставрировать исторический объект - Дом Колбина, в котором появится музей.

"Мы рассчитываем, что набережная и Сквер искусств станут точками притяжения для горожан и гостей Челябинска", - сказал А.Павлюк.

По его словам, проектное время окончания стройки - апрель-май 2020 года.

"Все работы будут завершены ко времени проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС", - уточнил представитель компании.

Ранее сообщалось, что саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 40-50 млрд рублей.

ЗАО УК "РВМ Капитал" зарегистрировано в 2007 г. Основным видом деятельности является управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами. Средства фондов инвестированы в проекты в различных секторах российской экономики: транспорт, логистика, машиностроение, финансовые услуги, недвижимость, инжиниринг и прочее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще