Новости 19 апреля 2018 г. 10:50

Карантин в школах Урая продлили до 26 апреля из-за ОРВИ

Ханты-Мансийск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отмена занятий в школах и образовательных организациях Урая (Ханты-Мансийский автономный округ) продлится еще неделю - до 26 апреля из-за ОРВИ и гриппа, сообщается на сайте администрации города.

Соответствующее решение было принято в четверг на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

В настоящее время порог заболеваемости в Урае превышен более чем в два раза.

"Высоким остается уровень заболеваемости среди взрослых и детей от 2 до 6 лет, среди детей школьного возраста наблюдается снижение, но его темпы довольно низкие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до 26 апреля приостановлены занятия во всех школах Урая, урайском политехническом колледже, в учреждениях спорта и дополнительного образования. Также сохраняется запрет на проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.

Ранее сообщалось, что карантин в школах и образовательных организациях Урая был объявлен с 13 по 19 апреля в связи с ростом количества заболевших гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых.

Кроме того, карантин из-за ОРВИ до 27 апреля объявлен в школах и образовательных организациях Советского района ХМАО. Также по данной причине до 24 апреля приостановлены занятия в Нефтеюганске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще