Новости 19 апреля 2018 г. 10:18

Власти Сургута по решению суда оборудуют противопожарные сети в трех поселках

Ханты-Мансийск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд обязал администрацию Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) обеспечить меры пожарной безопасности в нескольких поселках, находящихся в границах муниципалитета, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, в поселках Кедровый, Кедровый-2 и Финский отсутствуют муниципальные сети водоснабжения, необходимые для противопожарной безопасности.

Отмечается, что это является нарушением федерального законодательства.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию города обеспечить первичные меры пожарной безопасности в данных поселках.

Сургутский городской суд удовлетворил иск в полном объеме. Кроме того, суд ХМАО данное решение оставил без изменения, а апелляционную жалобу администрации города без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что департамент недропользования и природных ресурсов Югры с 23 апреля 2018 года установил начало пожароопасного сезона в регионе.

В 2017 году пожароопасный период начался 5 мая. На территории региона было потушено 389 лесных пожаров на общей площади более 59,5 тыс. га. Основной их причиной стали сухие грозы и ветер. Сезон лесных пожаров был закрыт 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще